Сводка по фактам нарушений требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в  Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах с 09 января 2024 года по 29 марта 2024 года  рассмотрено 31 дело об административном правонарушении, возбужденных по фактам нарушений требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Вынесено: 7 предупреждений, 24 административных штрафов на сумму 507000 руб.
Составлено 25 протоколов об административном правонарушении.
13  дела по административным нарушениям в отношении должностных лиц были направлены по подведомственности: в мировые судебные участки в Лискинском судебном районе  Воронежской области.
Должностными лицами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в  Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах в Бобровском районном суде Воронежской области были представлены доказательства вины должностных лиц.
           Исследовав представленные материалы дела и доказательства, суд постановил: признать должностных лиц виновными в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ст.14.26, ч.4 ст.15.12, ч.1 ст.19.5 КоАП РФ и назначил наказание: одной   конфискации предметов и двух  административных штрафов на общую сумму 35000 руб.