Лискинские железнодорожники напоминают детям правила безопасного поведения в зоне движения поездов.
Уроки безопасности провели специалисты по охране труда станции Лиски и дистанции пути в летнем пришкольном лагере на базе школы №17. Детям напомнили правила поведения на объектах транспортной инфраструктуры, вручили памятки. В рамках месячника «Железная дорога – зона повышенной опасности» аналогичные занятия прошли в июне  и в других пришкольных лагерях, а также на Юго-Восточной детской железной дороге в Лисках.
В ДОЛ «Ракета» железнодорожники, представители транспортной прокуратуры и полиции, а также сотрудники ведомственной охраны организовали для ребят профилактическое мероприятие «Разговор о главном». Около 250 воспитанников лагеря в игровой форме осваивали навыки безопасного поведения в зоне движения поездов, снимали тематические видеролики, рисовали плакаты, учились оказывать первую медицинскую помощь.
Кинолог Лискинского отряда ведомственной охраны с собакой показали ребятам, как проводится захват нарушителя. Сотрудники транспортной прокуратуры и полиции рассказали об основных причинах травмирования на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Юго-Восточная железная дорога напоминает: нельзя переходить пути в непредназначенных для этой цели местах и перебегать их перед приближающимся поездом, подниматься на крыши вагонов, приближаться к контактной сети и ходить в зоне движения поездов в наушниках и капюшоне.